Комплексные системы безопасности
Проектно-монтажный центр

"Безопасный город" в действии

21 Ноября 2017

По итогам 2017 года специалистами проектно-монтажной группы «Комплексные системы безопасности» проведены работы по расширению Аппаратно-Программных комплексов Автоматизированной информационной системы «Безопасный город» в районных центрах Волосовского, Тосненского, Сланцевского районов Ленинградской области.


Безопасный город в Ленинградской области Безопасный город в Ленинградской области

В результате проведенных работ существенно улучшены количественные и качественные характеристики АПК «Безопасный город»: увеличено количество видеокамер, модернизировано серверное оборудование. Благодаря системам АИС АПК «Безопасный город», ведется профилактика правонарушений в области дорожно-транспортной и административной безопасности и общественного порядка. 


Так, благодаря совместной работе обслуживающей организации «Пелен» (входит в состав Проектно-монтажной группы  КСБ), сотрудников администрации и правоохранительных органов, в городе Отрадном Кировского р-на Ленинградской области удалось разыскать опасного рецидивиста, который оказался виновен в гибели 10-летнего ребенка. Благодаря записям с видеокамер АПК «Безопасный город», установленным на территории города в 2016 году (в рамках реализации государственной программы Ленинградской области «Безопасность Ленинградской области» на 2013-2018 г.г.) удалось установить факт общения ребенка с преступником и по фото определить его личность.


В декабре проектный отдел ПМГ «КСБ» завершил проектирование очередного этапа модернизации Аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» для города Тихвин Ленинградской области. Теперь под контролем системы видеонаблюдения будут все спортивные площадки города.


Создание единой городской системы безопасности (АПК АИС «Безопасный город») приведет к улучшению условий проживания для населения, повышению стабильности работы объектов транспортного, энергетического и промышленного комплексов, социальной, образовательной и других сфер в результате защиты от природных и техногенных явлений, от противоправных действий отдельных граждан и представителей различных формальных и неформальных организаций.

Подписаться на новости

Другие новости

Важно!
9 Января 2020
Чем полезен аудит безопасности объекта
В перечень услуг предоставляемых ПМГ «КСБ» входят услуги по комплексной проверке и аудиту систем безопасности организаций.
Подробнее
25 Декабря 2019
С наступающим 2020 годом!
Проектно-монтажная группа Комплексные системы Безопасности поздравляет партнёров, коллег и друзей с наступающим Новым годом!
Подробнее
5 Декабря 2019
Лесное хозяйство под защитой
ПМГ «КСБ» выполнила комплекс строительно-монтажных работ по оснащению системами противопожарной защиты объектов лесного хозяйства, находящихся в ведении ЛОГКУ "Ленобллес".
Подробнее
Все новости