Комплексные системы безопасности
Проектно-монтажный центр

Надежная защита для РОСАТОМА

9 Января 2018

Компания «Пелен» (входит в состав Проектно-монтажной группы «КСБ») завершила комплекс работ по организации системы автоматической противопожарной защиты на предприятии группы Атомэнергомаш - ОАО «Центральное конструкторское бюро машиностроения» (ОАО «ЦКБМ»).


ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) -  одно из ведущих предприятий России, создающее специальное насосное оборудование для объектов атомной энергетики.

Атомэнергомаш

Предприятие является единственным в России разработчиком и изготовителем главных циркуляционных насосов для всех типов российских реакторов ВВЭР. ЦКБМ располагает уникальным комплексом для проведения полномасштабных испытаний насосного оборудования в условиях, имитирующих работу реактора по всем параметрам (давление, температура, тип теплоносителя).

 Атомэнергомаш

Производственная площадка ОАО «ЦКБМ» расположенная в г.Сосновый Бор занимает площадь более 80 тыс. кв. м.  на которой расположено 15 зданий складского и производственного назначения. Комплексная система автоматической противопожарной защиты объединяет в общую сеть 12 корпусов предприятия.

 

Строительно-монтажные работы проводились в сложных условиях действующего предприятия с привлечением промышленных альпинистов для работы на высоте более 12 метров в производственных цехах.


В результате на объектах установлено более 2000 извещателей различного принципа действия (тепловые, дымовые, линейные, пламени), а на автоматизированном рабочем месте сотрудника службы безопасности отображается точное место возможного возгорания, что минимизирует время реагирования на внештатную ситуацию.

Подписаться на новости

Другие новости

Важно!
9 Января 2020
Чем полезен аудит безопасности объекта
В перечень услуг предоставляемых ПМГ «КСБ» входят услуги по комплексной проверке и аудиту систем безопасности организаций.
Подробнее
25 Декабря 2019
С наступающим 2020 годом!
Проектно-монтажная группа Комплексные системы Безопасности поздравляет партнёров, коллег и друзей с наступающим Новым годом!
Подробнее
5 Декабря 2019
Лесное хозяйство под защитой
ПМГ «КСБ» выполнила комплекс строительно-монтажных работ по оснащению системами противопожарной защиты объектов лесного хозяйства, находящихся в ведении ЛОГКУ "Ленобллес".
Подробнее
Все новости