Комплексные системы безопасности
Проектно-монтажный центр

Реализован первый этап внедрения АПК «Безопасный город»

27 Ноября 2015

На территории Гатчинского района Ленинградской области в МО Коммунар введен в эксплуатацию АПК «Безопасный город». Внедрение комплекса обусловлено общей концепцией построения и развития программы «Безопасность Ленинградской области», рассчитанной на период до 2018 г.

В рамках реализации первого этапа внедрения АПК «Безопасный город» силами проектно-монтажной группы «КСБ» построена магистральная сеть передачи данных на основе оптоволоконного кабеля (более 5 км кабеля), выполнены работы по установке оборудования системы видеонаблюдения (введен в эксплуатацию сервер, установлены камеры), организовано 5 узлов доступа и оборудовано удаленное рабочее место оператора в отделении полиции. Видеонаблюдением уже охвачены такие социально-значимые объекты как: школа, детский сад,  физкультурно-спортивный комплекс, отделение почтовой связи, места массового скопления людей, пешеходные переходы.


При проектировании «глазами» интеллектуального комплекса были выбраны видеокамеры производства компании AVTech, одного из ведущих мировых производителей систем видеонаблюдения, в том числе цветные скоростные поворотные IP-видеокамеры разрешением 2Мп (Full HD) с режимом WDR. Для работы в темное время суток видеокамеры оснащены ИК подсветкой с дальностью до 150 м и механически перемещаемым ИК фильтром. Наличие расширенного динамического диапазона (WDR) позволяет вести наблюдение в сложных условиях освещенности, обеспечивая качественную картинку одновременно как темных, так и светлых участков зон наблюдения. 


Визуальное наблюдение за изображением с видеокамер ведется как в Администрации города, так и в отделе полиции. Доступ к записанной видеоинформации предусмотрен только закрытому кругу лиц, в должностные обязанности которых входит взаимодействие со следственными органами и иными надзорными структурами.

Уверены, реализованный проект системы видеонаблюдения позволит улучшить качество жизни граждан МО Коммунар, повысить их ответственность и укрепить взаимодействия с органами правопорядка.

Подписаться на новости

Другие новости

Важно!
9 Января 2020
Чем полезен аудит безопасности объекта
В перечень услуг предоставляемых ПМГ «КСБ» входят услуги по комплексной проверке и аудиту систем безопасности организаций.
Подробнее
25 Декабря 2019
С наступающим 2020 годом!
Проектно-монтажная группа Комплексные системы Безопасности поздравляет партнёров, коллег и друзей с наступающим Новым годом!
Подробнее
5 Декабря 2019
Лесное хозяйство под защитой
ПМГ «КСБ» выполнила комплекс строительно-монтажных работ по оснащению системами противопожарной защиты объектов лесного хозяйства, находящихся в ведении ЛОГКУ "Ленобллес".
Подробнее
Все новости